VOS ÉLUS

VOS ÉLUS

Michel Bisson
Michel Bisson
Maire de Lieusaint
Président de l’Agglomération Grand Paris Sud
Virginie Thobor
Virginie Thobor
1ère Maire adjointe
en charge de la solidarité,
et
de la santé
Denis Boyer
Denis Boyer
2e Maire adjoint
en charge de la tranquillité publique, du cadre de vie et de la mobilité
Muriel Dran-Duclau
Muriel Dran-Duclau
3e Maire adjointe
en charge des finances, des marchés publics et des affaires juridiques
Daniel Allioux
Daniel Allioux
4e Maire adjoint
en charge du développement urbain, de l’environnement, et du développement durable
Valérie Lengard
Valérie Lengard
5e Maire adjointe
en charge
de l’enseignement
Sébastien Flahaut
Sébastien Flahaut
6e Maire adjoint
en charge
de l’habitat
Nadine Hulin
Nadine Hulin
7e Maire adjointe
en charge
de l’enfance
Abdoul Niane
Abdoul Niane
8e Maire adjoint
en charge de la culture, du jumelage et de la coopération internationale
Hamid Niati
Hamid Niati
Conseiller municipal délégué
en charge
de la jeunesse
Naouale Rhoun
Naouale Rhoun
Conseillère municipale déléguée
en charge
du sport
Liliane Vessah
Liliane Vessah
Conseillère municipale déléguée
en charge de l’emploi, des relations économiques de proximité et du commerce
Sandro Bianchi
Sandro Bianchi
Conseiller municipal délégué
en charge de la citoyenneté, de la démocratie participative, du numérique et de l’informatique
Anaïs Litwinski
Anaïs Litwinski
Conseillère municipale déléguée
en charge de la petite enfance et de la parentalité
Elsa Agbo
Elsa Agbo
Conseillère municipale
Robert Leon
Robert Leon
Conseiller municipal
Denis Gouet-Yem
Denis Gouet-Yem
Conseiller municipal
Judicaëlle Mbama NGankoua
Judicaëlle Mbama NGankoua
Conseillère municipale
Pascal Moreau
Pascal Moreau
Conseiller municipal
Michel Vey
Michel Vey
Conseiller municipal
Philippe Lauberthe
Philippe Lauberthe
Conseiller municipal
Mylène Bazzoni
Mylène Bazzoni
Conseillère municipale
Mireille Habert
Mireille Habert
Conseillère municipale
Omar Del
Omar Del
Conseiller municipal
Nizany Mathus
Nizany Mathus
Conseillère municipale
Bernard Campeis
Bernard Campeis
Conseiller municipal
Magalie Bonté
Magalie Bonté
Conseillère municipale
Jean-Marie Borderies
Jean-Marie Borderies
Conseiller municipal
Annette Bywalska
Annette Bywalska
Conseillère municipale
Pascal Lienard
Pascal Lienard
Conseiller municipal
Anne-Laure Borderies
Anne-Laure Borderies
Conseillère municipale
David Durieux
David Durieux
Conseiller municipal
José Égido
José Égido
Conseiller municipal